FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » По понятиям: нудизм и натуризм


По понятиям: нудизм и натуризм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

каковы отличия этих понятий?

0

2

Нудизм - стремление к наготе.

Натуризм - стремление к естественному, натуральному.

Например, понятие "квартирный нудизм" имеет смысл, а "квартирный натуризм" - нет :-)

0

3

Раньше было еще понятие "юный натуралист", правда оно совсем другое означало, нежели то, о чем мы говорим....
Присоединяюсь ко мнению 311
К слову говоря - мне больше по нраву именно натуризм :)

0

4

Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе[1].

Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды. Этот термин нередко используется в словарях и литературе как синоним понятия «натуризм»[2], однако сами участники движения проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды[3]. Слово «натуризм» входит в названия международных организаций, таких как Международная федерация натуризма (INF), работающая под эгидой ЮНЕСКО.

из вики

0

5

Вах!!! Уважаемые коллеги, а как вы воспримите инфу (ссылочку я к ожалению не дам - давновато мне эта статейка попадалась на глаза) о том, что по мнению некоторых "психологов" натуризм можно приравнять к эксбиционизму?

0

6

ARCHEOPTERIX
вроде ж писали уже, в основе эксгибиционизма лежит все таки патологическая тяга к демонстрации половых органов с целью получения сексуального удовольствия. ИМХО считаю эксгибиционистами дядек которые возле школ и университетов мастурбируют перед девочками. Конечно же на ню пляжах много более изощренных  эксгибиционистов.
А с другой стороны как например смотреть на получение эстетического удовольствия от обнажения тела - ну там крепкий бицепс, бронза кожи - вот натуральная одежа))). надо разбираться, у кого какие идеи?

0

7

вы друзья для взрослых дядек слишком загоняетесь этими вопросами на нащщ взгляд*))

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » По понятиям: нудизм и натуризм


Создать форум. Создать магазин