FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Тема для девочек.


Тема для девочек.

Сообщений 21 страница 40 из 91

Опрос

Если У Вас Женский Ник, Приходится Ли Сталкиватся С Негативом?
Просто предлагают познакомится

100% - 4
Тут же предлагают перейти в скайп

0% - 0
Звонят с предложениями

0% - 0
Лично почетный маньяк у подьезда

0% - 0
Голосов: 4

21

OLEGgatoRR, я не расставляла эти качества по убыванию, просто набросала не задумываясь. Но Вы,конечно, глубже посмотрели на это. Постараюсь ответить.
Муж у меня умничка, иначе не жила бы. Но,вообще, хочу сказать, что, если у мужчины отсутствуют вышеупомянутые качества и не только мои, что я указала, но и те, что написали девушки, то  одного ума недостаточно,чтобы тянуть на настоящего мужчину. Можно быть умным дураком. И таких, к сожалению, в обществе много. Список мужских качеств можно было перечислить много, надо оставить для других форумчан. Одно могу сказать, что  каждый человек-это личность и у каждого свои приоритетные качества.
Я уверена, Олег, что Вы относитесь к настоящим мужчинам.

0

22

А я бы не разделял качества мужчин и женщин, а то ограниченность какая-то получается.
Не надо ее
Что плохого в решительной, смелой и мужественной женщине, или ласковом,отзывчивом и заботливом мужчине? Поэтому выделю общечеловеческие качества, которые ценю в людях, не в порядке приоритетности:
Доброта,
Честность
Порядочность,
Настойчивость,
Смелость,
Мужество,
Благородство,
Заботливость,
Ум,
Чувство юмора,
Сострадание,
Сила воли,
Щедрость.
Десяток набрал? В принципе могу еще продолжить, однако много букв выйдет

+1

23

Спасибо за участие, Karina. У Вас нежная и трепетная душа. Это легко заметить по вашему ответу. Простите, не хотел Вас обидеть или задеть. Подумалось, что немного иронии в гендерном вопросе не помешает… Что же, оставим место и для высказывания других… Ждемс…

0

24

Спасибо, Утесыч. И такая точка зрения имеет право быть. Многое в нас перекликается и от того становимся мы ближе, может быть…

+1

25

Я сейчас,наверное,нафилософствую.Да,кстати,думаю так же,как Утёс-он меня немного опередил.В том плане,что не разделяю качества на М и Ж :-) .Женщину своей жизни я встретил 25 лет назад,вместе мы-23 года.Раньше я бы ,наверное,назвал эти пресловутые качества.А теперь,просто не вижу в этом смысла.Созвучие душ,невозможность существования друг без друга...Для материалистов Любовь это химические реакции,для идеалистов-Божественный Дар.Я-идеалист.Я в Женщине вижу музыку,гармонию...Вот,только что прослушал новый альбом Земфиры.Погрузился во внутренний мир другого человека(да ещё и Гения).Человек-окно,через которое так интересно смотреть на мир.Его глазами,его Душой.И в каждом человеке-Мир...Извините за сумбур,на меня Земфира шибко психоэмоционально подействовала...

Отредактировано sokrates8 (2013-03-26 10:53:43)

+1

26

И вот ещё.Бывает,смотришь на человека - и добрый он,и умный,и детей любит,и работник хороший...а не "цепляет".А другой-пьяница и вообще , дурак и раздолбай,а душе и сердцу мил и любезен..

0

27

бывает. называется резонанс внутренней частоты

0

28

Утёс написал(а):

бывает. называется резонанс внутренней частоты

Эвона как! o.O *и Винни Пух с уважением посмотрел на Сову* :-)

Отредактировано sokrates8 (2013-03-26 12:04:05)

0

29

Утёс написал(а):

А я бы не разделял качества мужчин и женщин, а то ограниченность какая-то получается

Согласна полностью!!

0

30

Позволю себе не согласиться. Хотя все мы разные и не только по гендерному признаку, но и в поле половой принадлежности, а следовательно каждому индивидууму присущи его персональные черты личности и характера, которые со временем и под воздействием разных факторов тоже могут меняться, осмелюсь настоять на том, что есть те черты, которые, хотелось бы, чтобы принадлежали именно женщинам или мужчинам. Женственность, мягкость характера, уважение к мужчине, беззащитность и другие не менее важные черты попробуйте примерить к представителям мужского пола. Хотя есть такие, которые на себя эти качества уже натянули и расставаться не хотят. Ну а мужественные женщины какие у вас вызывают чувства?

0

31

OLEGgatoRR написал(а):

Ну а мужественные женщины какие у вас вызывают чувства?

Привычно положительные!!!

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!
.......
В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Ничего не меняется :dontknow:

+4

32

Вспомнилось шутливый стишок (надеюсь - никто не обидеться):

Есть женщины в наших селениях,
Их бабами протсо зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут! :crazyfun:

0

33

Реально-без обид!!http://s3.uploads.ru/t/8i1So.jpg

+1

34

OLEGgatoRR написал(а):

осмелюсь настоять на том, что есть те черты, которые, хотелось бы, чтобы принадлежали именно женщинам или мужчинам.

Вопрос в том, кому именно этого хотелось бы? Есть люди, которым это не нужно, вот уважаемый Утёс и высказался на этот счёт :)

+1

35

Разговор идет о мужественных женщинах или мужеподобных? То есть, имеющих такую черту как мужество или просто с мужским характером?
Мужество у любого пола вызывает у меня уважение. А вот характер женщины все же должен быть женский. Ну не дело ей рвать хоботы, тушить пожар и держать отбойный молот! Она должна быть такой, что бы мужчина ради нее для нее и за нее пошел в огонь, прибил гвоздь и сходил в магазин. Но это теория. А на практике что ? Мужчине удобно прятаться за бабой. Там тихо, спокойно, сытно, вкручены все лампочки и краны не текут. И меняются мужчины и женщины своими природными отличительными признаками. Все больше мужчин с женским чертами и все больше женщин с мужскими. И все больше растет неудовлетворенность и тех и других, которые на подсознании по-прежнему ищут тех, которые уже только в теории.
Мы можем очень долго выяснять, какие же качества присуще настоящим леди и мэнам. Но таковых в реальности, увы окажется очень очень мало.

Поддерживаю Олега в том, что все таки есть отдельные черты личности, которые желательно было встретить только у женщин или только у мужчин.

Отредактировано Jemma (2013-03-30 00:29:37)

0

36

И тут я вспомнил сказку про золотую рыбку.

+1

37

Jemma написал(а):

Разговор идет о мужественных женщинах или мужеподобных? То есть, имеющих такую черту как мужество или просто с мужским характером?
Мужество у любого пола вызывает у меня уважение. А вот характер женщины все же должен быть женский. Ну не дело ей рвать хоботы, тушить пожар и держать отбойный молот! Она должна быть такой, что бы мужчина ради нее для нее и за нее пошел в огонь, прибил гвоздь и сходил в магазин. Но это теория. А на практике что ? Мужчине удобно прятаться за бабой. Там тихо, спокойно, сытно, вкручены все лампочки и краны не текут. И меняются мужчины и женщины своими природными отличительными признаками. Все больше мужчин с женским чертами и все больше женщин с мужскими. И все больше растет неудовлетворенность и тех и других, которые на подсознании по-прежнему ищут тех, которые уже только в теории.
Мы можем очень долго выяснять, какие же качества присуще настоящим леди и мэнам. Но таковых в реальности, увы окажется очень очень мало.

Поддерживаю Олега в том, что все таки есть отдельные черты личности, которые желательно было встретить только у женщин или только у мужчин.

Отредактировано Jemma (Сегодня 00:29:37)

0

38

Ой, Таня, щщщассс расцалую… Верно все сказала. Спасибо за поддержку. А мне в свою очередь вспомнилась сказка про Федота стрельца Леонида Филатова. Уж больно хорошо раскрыты в ней все образы персонажей. И каждый на своем месте. И в бой не рвется без надобности, и на печи без дела не лежит. Хотя и истории на подобии сказки о золотой рыбке не редкость.

Отредактировано OLEGgatoRR (2013-03-30 10:46:59)

+1

39

Jemma написал(а):

все таки есть отдельные черты личности, которые желательно было встретить только у женщин или только у мужчин

Но не десять же штук :)

С моей точки зрения, у женщин желательно встречать женственность. Что же лучше встречать в мужчинах - это дело женщин.

+1

40

Jemma написал(а):

Мы можем очень долго выяснять, какие же качества присуще настоящим леди и мэнам. Но таковых в реальности, увы окажется очень очень мало.

Как хочется быть слабой, беззащитной,
Вдруг беспричинно в обморок упасть,
И на груди у сильного мужчины
Поплакать и пожаловаться всласть.
Не мчаться ранним утром на работу
В потоке пешеходов и машин,
А погрузиться в сладкую дремоту,
Заботясь об отсутствии морщин.
Прозрачную накинув драпировку,
Доверчиво болтая ни о чём,
Беспомощно склонить свою головку
На крепкое надёжное плечо.
С любимым выйти хрупкой недотрогой,
И выглядеть, как ангел во плоти,
Случайно подвернуть на шпильке ногу,
Чтоб на руках он мог тебя нести.
Бледнеть, краснеть, пугаться и теряться,
Страдать, паниковать и не решать,
Надеяться, внимать и подчиняться,
Вздыхать, благоухать и отдыхать.
Забыв уроки всех эмансипаций,
Открою я мужчинам наш секрет:
Мы тоже можем слабыми казаться,
Но времени у нас на это нет!

+1


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Тема для девочек.


Создать форум. Создать магазин