FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и сексуальность


Нагота и сексуальность

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Товарищи, предлагаю обсудить тему наготы и сексуальность, для затравки статья:

"Существует миф, что женщине нельзя постоянно ходить обнаженной на глазах мужа: она ему примелькается и перестанет возбуждать. На самом деле это совсем не так. Конечно, есть мужчины, которым со временем надоедает одна и та же женщина и не важно одетая она будет или обнаженная. Но далеко не все мужья такие. Что же касается интенсивности сексуальных ощущений мужчины - то, как известно, возбуждает не тело, а поведение, если оно носит достаточно выраженный эротический характер."
Читать всю статью

+1

21

Vova написал(а):

гормональная провокация обнажения

Именно это я и имел в виду,когда говорил о вероятном отсутствии гиперсексуальности

MZavor написал(а):

чрезмерная фиксация психики на сексуально-эротических впечатлениях и фантазиях

у папуасов.При "провокации" гормоны ведут себя цивилизованно,когда обнажёнка-норма.Сужу об этом по себе(а как же иначе).Так уж сложилось,что в детский сад я ходил круглосуточный,т.е.с понедельника по пятницу живёшь без родителей в большом детском сообществе.И спальни и туалеты-общие.Всё воспринималось как норма,в том числе и обнажение(хоть добровольное,хоть,порой,вынужденное)И уже в школьном возрасте мне казалось странным желание друзей пробраться к открытому бассейну(во Дворце водного спорта),чтоб на голых баб посмотреть,или видеть их(друзей) горящие глаза при подглядывании в девчачью раздевалку,а то и восторг от того,что в учебнике истории древнего мира есть фото статуи Венеры.Ну не бывало у меня пресловутого гормонального всплеска при виде обнажённой натуры.

Vova написал(а):

"женщина, готовая к сексу"

-вот это да.Тут спорить не о чем.
И,к слову,на нашем форуме ВООБЩЕ нет темы о воспитании детей :dontknow: Наверняка у кого-то есть вопросы типа раздеваться ли при детях и в каком возрасте?или что-либо подобное.Даже странно,что до сих пор тема не поднималась.

0

22

Мнение по теме: https://www.youtube.com/watch?v=yLYLHRN4gIA

+1

23

https://vk.com/nudistochka?z=video184171163_169207139/videos-74691664/pl_-74691664_-2

0

24

ОБ ОДЕЖДЕ

И просил ткач:
- Скажи нам об Одежде.
И он ответил:
- Ваша одежда прячет большую долю вашей
красоты, но не скрывает уродства.
Вы ищете в одеяниях свободу уединения, но
подчас обретаете в них узду и оковы.
Если б вы могли подставить солнцу и ветру
свою кожу, а не одежды! -
Ибо дыхание жизни - в солнечном свете, и
рука жизни - ветер.
Некоторые из вас говорят:
"Это северный ветер соткал одежды, что мы
носим".
А я говорю: да, это был северный ветер,
Но стыд был ему ткацким станком и вялость
мускулов была ему нитью.
И, закончив свой труд, он смеялся в лесу.
Не забывайте, что стыдливость - щит от
глаз порочности.
А когда порочность исчезнет, чем будет
стыдливость, как не оковами и сором разума?
Не забывайте, что Земле приятно
прикосновение ваших босых ног и ветры жаждут
играть вашими волосами.

Джебран Халиль Джебран (ливано-американский философ, писатель) из книги "Пророк"

Отредактировано sokrates8 (2015-11-24 16:14:40)

+4

25

Ох, как толково написано! (слямзил со "свободного")

Конечно, трудно отрицать наличие эротической составляющей в удовольствии от нахождения на натуристском пляже и наготы своей и окружающих. Однако, в жизни бывает и много других обстоятельств, возбуждающих эротические чувства: сексуальность – часть человеческой природы, и мы уж так созданы, что живем с ней. Остальное определяется взаимным уважением к достоинству других людей, что и намного важнее, и значительно глубже, чем просто "форма одежды", условно считающаяся приличной в то или другое время в том или другом месте.

Психологи знают, что эстетическое восприятие на самом деле тесно переплетено с эротическими ощущениями, пусть даже на подсознательном уровне. Именно поэтому, например, представление о красоте у детей так сильно отличается от представлений взрослых; более того, эстетические понятия мужчин и женщин заметно разнятся (это просто статистически достоверный факт, не более дискриминационный по полу, чем утверждение об анатомических различиях). Даже такие "абстрактные" искусства как музыка или архитектура, оказывается, тайно затрагивают эротические струны в душе людей.

В обществах прошлого малообразованные низшие классы составляли большинство населения, и их социальная роль ограничивалась простым монотонным трудом, в котором было очень мало места для индивидуального самовыражения. Жесткие правила социального поведения (а часто и жесткие эстетические критерии) устанавливались властями и церковью и обеспечивали повиновение и общественный порядок, но за счет отсутствия свободы мышления. Современные развивающиеся и традиционные общества по сей день сохраняют такой способ обращения со своими членами, отвергая бесхитростное и простое ядро либеральной мысли: если что-то, пусть и кажущееся очень странным, никому не причиняет вреда – зачем это запрещать. В конце концов, почти все новое и прогрессивное зачастую выглядит непонятным и странным для консервативного большинства, пока не завоюет всеобщее признание.

К счастью для либерально настроенных умов современные технологии требуют высокой степени терпимости и доверия по отношению к людям. Мы наблюдаем в настоящее время все ускоряющийся процесс передачи принятия решений на более низкий уровень во всех сферах человеческой деятельности, и это сочетается с необходимостью совместной работы групп специалистов, квалифицированных в различных областях. Каждый на своем рабочем месте постоянно должен принимать важные решения, касающиеся многих других людей, и в свою очередь должен полагаться на компетентность и надежность как своих непосредственных коллег, так и совсем посторонних. Прежде такой стиль работы был характерен для немногих элитных групп, а сейчас распространяется повсюду. Так что критический ум и яркая индивидуальность пользуются сегодня наибольшим спросом, а не просто аккуратность и готовность послушно выполнять чужие решения – на смену жестким устанавливаемым сверху правилам приходит самодисциплина и взаимное доверие.
Оглянувшись на последние несколько десятилетий, можно только удивляться, как быстро люди в развитых странах современного мира учились быть более терпимыми, более ответственными, менее предвзятыми, спокойнее относящимися к выражению индивидуальности других людей. Всеобщее распространение натуризма в развитых странах – лишь одно, конечно же, не самое важное свидетельство общей тенденции либерализации общества и укрепления индивидуальной ответственности.

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и сексуальность


Создать форум. Создать магазин