FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Страхи нудизма


Страхи нудизма

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Народ, как хто считает:
абсолютно нормально нахожусь обнажённым если рядом тож обнажённые люди любого пола
но испытываю в этом виде довольно сильное стеснение, если люди противоположного пола в купальниках или ещё как-нить одеты. Поэтому, в бане, например хожу в полотенце. Чувство равенства, чтоли...
У кого-нить что-нить похожее есть?
Было б интересно услышать

0

22

у меня есть подобное сред некоторых людей, иногда ощущаю недоверие к человеку или компании и обнаженным  рядом с ними быть не комфортно, правда давно такого не чувствовал, чему и рад - значит не попадаются мне люди плохие с которыми нельзя быть открытым.
а не думаешь ли ты Утёс Утёсыч что проблема в том, что тяжело выделяться среди прочих? психологический тренинг?  :blush:

0

23

скорее такое  o.O  :blush: испытываю под чьим либо нескромным взглядом..

0

24

totmorgan
Возможно
А какова на ваш взгляд природа стеснения вообще
Умом понимаешь, что оно здесь иррационально, но есть что-то, что сильнее ума.
Вопрос ко всем, кстати...

0

25

вот уж тяжело предположить точно
думаю что стеснение и стыд возникают из за ощущения несоответсвия коллективу  - феномен "белой вороны",
возможно в голове бродят подобные мысли: - "...все одеты а я голый и беззащитный может я делаю что то не так все на меня смотрят",
еще возможная причина - неуверенность в собственной позиции, сомнения.
ведь находясь в обществе человек так или иначе думает об оценке себя коллективом, и некоторые зависят от чужого мнения. А откуда можно узнать чужое мнение, если прямых оценок нет?  - разные предположения, догадки, проекция собственных страхов и т.д.

0

26

по теме стеснительности
я в блоге опубликовал несколько советов и рекомендация по преодолению стеснительности, возможно будут интересны  советы ведь все мы иногда да чего то стесняемся
читать

0

27

Мы уже потихоньку пытаемся планировать отдых, например - Крым 2010
Поэтому есть смысл продолжить тематику страхов натуральной жизни.
Сегодня пойдет рэч за Крим :)
Есть тема Крым. Все о Крыме. Без купальников, но она уже раздута и я решил - страхи к страхам.

Весна в Крыму - пора наиболее красивая, говорят.
А так же и наиболее опасная в ядовитом выражении.
С солнцем всё более-менее понятно. Весеннее солнце опасно тем, что кожа отвыкла от УФ и в ней мало защитного меланина. Меланин уходит вместе с эпидермисом за месяц... А без него наша кожа беззащитна перед УФ. Так что тренируем её перед отпуском лампочками.
А вот нашим меньшим братьям любоваться некогда видами просыпающейся земли. Они заняты выполнением заветов природы. В весенний период и летом существуют особо агрессивные экземпляры. Даже люди могут укусить своего противника/конкурента за самку/самца :)
Поэтому нам надо быть вооружёнными знаниями. Конкретней вы всегда сможете погуглить, здесь мы только познакомимся с некоторыми:

Знакомство первое - Гадюка степная
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d6/Vipera_ursinii_macrops.jpg/800px-Vipera_ursinii_macrops.jpg
Гадюка никогда не нападёт первой. Скорей всего, если вас укусила гадюка, то вы на неё наступили.
Рецепт - смотрите под ноги всегда!
В случае таки укуса - не паникуйте, до смерти у вас есть порядка трёх дней.
В случае укуса промыть водой и незамедлительно отсосать сплёвывая яд в течении минут 15.
Массируйте место укуса по напровлению к ранке (одна, две и более красные точки).
Если не можете отсосать, то попробуйте выжимать.
Прижигать смысла нет - яд термостабилен.
Накладывать жгут - нельзя, так как яд обладает сверхмощным гангренозным действием.
Как во всех случаях отравления (не через желудочный тракт) рекомендуется обильное питьё.
Наиболее доступным и действенным средством является - вино. Необходимо выпить достаточно много вино с луком или чесноком.
Прикладывание мяса гадюки - тоже эффективный способ. Но помните, что гадюка степная под охраной Бернской Конвенции ;)
Инъекция или несколько таблеток преднизолона (30мг) и антигистамина (димедрол, тавегил, цетрин, супрастин и пр.) помогут вам.
Врачи советуют не двигаться (дабы яд меньше распространялся) и госпитализировать.
Но на самом деле скорей всего сыворотки в больнице не будет. Проведут дорогостоящую детоксикацию организма. Не забудьте позвонить своему страховому агенту по тел. указанному на страховке.

Знакомство второе - Каракурт
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Latrodectus_tredecimguttatus_female.jpg/594px-Latrodectus_tredecimguttatus_female.jpg
Паук из семейства чёрных вдов.
Наиболее ядовиты половозрелые самки. Яд каракурта не только в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей — гремучей змеи, но и вообще является одним из самых ядовитых веществ, имеющих органическое происхождение, на Земле.
Паук не нападает, если его не потревожат.
Но при укусе наиболее доступный и эффективный способ лечения -  прижигание укушенного места воспламеняющейся головкой спички, но обязательно не позднее двух минут после укуса.

Знакомство третье - Ясенец
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/41/Dictamnus_albus_230504.jpg/302px-Dictamnus_albus_230504.jpg
Красивое и ароматно растение. Момент ожога — безболезненный, и можно попросту не заметить его, впоследствии на месте ожога возникают долго заживающие волдыри (ожог до второй степени), которые и представляют основное неудобство. На месте ожогов впоследствии образуются тёмные, коричневатого цвета пятна или рубцы, которые обычно остаются на теле несколько лет. Способы лечения — такие же, как и при обычных ожогах. Наиболее доступное - крепкий алкоголь (чача), пантенол, облепиховое масло. Ни в коем случае не пытаться прокалывать образующиеся волдыри!

Знакомство четвёртое - Клещи
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a2/Tick_male_%28aka%29.jpg/567px-Tick_male_%28aka%29.jpg
Эти крошки очень опасны, так как могут носить в себе вирус клещевого энцефалита. Зиму клещи пережидают под опавшей прелой листвой в состоянии оцепенения, а по весне, как только начинает пригревать солнышко и появляются проталины.
Клещевой энцефалит — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного и спинного мозга с развитием парезов и параличей.
Начинается заболевание примерно через 2 недели после того, как вирус попал в кровь, - повышается температура до 39-40°, появляются боль в мышцах, потливость, начинается резь в глазах. Все это похоже на симптомы гриппа, поэтому пациенты зачастую не обращаются вовремя к специалисту, и болезнь прогрессирует.
Если присосался:
Немедленно снимите его резким рывком вперед и вверх (примерно под 45° к поверхности тела) и не пинцетом, а пальцами, ухватив паразита как можно ближе к коже. Проверив, не остался ли в ранке хоботок, смажьте ее спиртом или йодом. "Трофей" ни в коем случае не выбрасывайте, а заверните в мокрую тряпочку и затем в фольгу. Идите отделы санэпиднадзора, где в специальной лаборатории определят, заражен ли клещ вирусом. Если результат исследования, к несчастью, окажется положительным, вам введут противоэнцефалитный гамма-глобулин, который предупреждает развитие болезни. Но сделать это нужно не позже чем через Здня после укуса, а лучше раньше.
При присасывании клещей невакцинированным людям вводят внутримышечно иммуноглобулин от 1,5 до 3 мл. в зависимости от возраста. Спустя 10 дней вакцина вводится повторно в количестве 6 мл.
Профилактика:
За месяц до периода активности клещей проводят вакцинацию.
Также следует соблюдать личные меры защиты: осмотры белья и тела после пребывания в лесу, пропитывание одежды водно-мыльной эмульсией, содержащей 5 % препарата К, или эмульсией со скипидаром и лизолом, смазывание тела специальной мазью.

Но не только вирусным энцефалитом одаривает нас клещ. В его слюне может обосноваться спирохета борре-лия, вызывающая болезнь Лайма. Внешние проявления начальной стадии коварного недуга такие же, как и при энцефалите: высокая температура, слабость, боль в мышцах, плохое, как при гриппе, самочувствие, а также покраснение в форме кольца на месте укуса клеща. Эти симптомы должны насторожить. Если не провести лечения, неприятные проявления недуга могут пройти, человек почувствует себя вроде бы здоровым, а болезнь примет хроническую форму и до поры до времени ничем не будет себя проявлять.
В отличие от клещевого энцефалита болезнь Лайма, которой ежегодно страдает столько же людей, излечивается антибиотиками.

Пятое знакомство - Сколопендра
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/04/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_3.jpg/800px-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_3.jpg
Представитель класса многоножек. Выделяет сильно действующий яд, но ее укус для человека не смертелен. Нередко сколопендра заползает в палатки, когда полог на ночь остается открытым. Особенно ядовиты сколопендры весной, но и осенью их укусы болезненны и вызывают общее недомогание. Укус сколопендры человек переносит тяжело. «Боль... как от ужаления шершня, рука за 3—4 часа опухла сперва в кисти, а затем до самого плеча, температура поднялась выше 39°. Начался озноб, недомогание. Эти болезненные явления наблюдались в течение 2 суток, после чего температура спала и опухоль довольно быстро рассосалась». Никаких опасных осложнений укус кольчатой (крымской) сколопендры не вызывает. Можно протереть пораженное место спиртом (чачей).
Рекомендации:
- одевая обувь и одежу в Крыму на природе,  посмотрите, нет ли там насекомых
- раз в день просматривайте палатку  и спальник на наличие  незваных гостей
- будьте особо внимательны в затемненных местах, переворачивая камни и т. п.
- самое неприятное время для встреч со сколопендрой в Крыму - весна и осень, в это время сколопендра особо ядовита.

По материалам инета, в частности http://ru.wikipedia.org/wiki с некоторой адаптацией.
Будьте здоровы и вооружены!

0

28

а какие у нас, кроме клещей и гадюк, могут быть опасные для людей существа, которые заслуживают внимания, чтобы их тут упомянули? а то обидно как-то за Родину :confused:

0

29

МакарЫ ,эти измельчавшие потомки Дракулы ,вот уж нету зверя страшней..

0

30

Медоедка написал(а):

МакарЫ ,эти измельчавшие потомки Дракулы ,вот уж нету зверя страшней..

опасны они в первую очередь психическим воздействием на людей  :tired:

0

31

информационно-общественно-публичные страхи

о каких ещё фобиях текстильных поговорим?

0

32

Утёс написал(а):

А какова на ваш взгляд природа стеснения вообще
Умом понимаешь, что оно здесь иррационально, но есть что-то, что сильнее ума.
Вопрос ко всем, кстати...

Мне кажется, стеснительность это прежде всего - неуверенность в себе. Отсюда и упомянутая боязнь выделиться (быть "белой вороной") и все подобные фобии. Натуризм как-раз и является шагом к обретению внутренней свободы и уверенности. Но только в совокупности с внутренним убеждением правильности своего выбора.

+1

33

Все просто (рассматирваем отдых в голом виде на людном месте - например пляже, иначе какие тут еще страхи обнажения могут быть про загаре, например, в уединенном месте):
для девочек (молодых) - "этим я покажу что я - легкодоступная и блудливая" и (для более зрелых) - "вон как живот висит и грудь стала некрасивая - стыдно показывать",
для мальчиков (молодых) - "я же не гей а ведь только пид@расы так загорают - выставляют своё "богатство" на обзор" и (более зрелые) - "да ну - еще неправильно поймут деда -  приперся тут пугать людей своим седым хреном".

+2

34

ARCHEOPTERIX , всё правильно, но откуда это идёт? Из зависимости от "общественного мнения". А она откуда? От неуверенности в себе...Мне кажется, нет каких-то чисто нудистских источников страха. Все они из общей природы человека,

Отредактировано sokrates8 (2015-05-21 11:33:09)

0

35

Ребята!А я тут,сменив браузер,в поиске по FKKby.build2.ru,напоролся на такую вот страничку
http://fkkby.narod.ru/19.02.08.htm.
Странно,открывается у меня либо из поиска,либо отседова
Под голым солнцем
Хоть она и достаточно "старая",но актуальности не потеряла.И почему-то практически не обсуждалась на нашем форуме?А ведь,если сбросить оттуда "одетым тут не место" и пр.подобные спорные утверждения,то это - готовая стартовая страница любого нудистского сайта.Не знаю,можно ли сделать таковую на этой платформе,только нечто подобное считаю просто необходимым.Так приглашённых гостей обилие тем может просто "поленить" от подробного просмотра,зато почитав даже быстренько такую заглавную статью,у многих действительно близкомыслящих пропадут сомнения туда ли они попали.Вероятно технические вопросы скорее к админам и/или модераторам,но они как бы всё-равно предложат обсуждение.Так почему бы не сразу?Хотя вроде Slow Typist & And -как раз и есть наши админы? :idontnow:
Ах,ты,ёлка-палка...Я ведь сюда влез ,чтобы предложить перенести до кучи тему про "Как Вы себя ведёте,встретив незнакомого человека"или тематически похожую,недавно запущенную(причём не только у нас).Ну,в смысле сбить близкие темы в несколько шпротных банок вместо розничной рассыпной кильки-салаки.
Дык ё-моё...И клещевые базары из пляжных сезонов сюда же!Хотя...Мож такие пакости наоборот распихать по сезонным темам?Вот ровно сегодня дедушка один поделился в очереди про то как поехал за грибами,а вернулся с клещами(обнаружены дочерью при помывке 6(шесть)особей).Нынешние читатели-пользователи не сильно утруждаются поиском сути,верхние странички поиска рулят :(

Отредактировано MZavor (2015-07-24 21:54:48)

0

36

Оригинал статьи: http://yuzle.com/women/1145.html

0

37

Поверхностное распределение случаев возникновения меланомы у мужчин и женщин
Делаем выводы: всегда бери с собой на пляж намазывальщика ))

http://s017.radikal.ru/i404/1605/d0/68094d4c838e.jpg

Диагностика меланомы:
A — asymmetry, асимметричность родинки
B — border irregularity, неровный край
C — color, неодинаковый цвет разных частей родинки
D — diameter, диаметр родинки более 6 миллиметров
E — evolving, изменчивость родинки

0

38

У европейских нудистов нежданно-негаданно появилась новая страшилка БЕЖЕНЦЫ !!!

0

39

Отличные ссылки! Спасибо, страхи развеялись!

0

40

Марина написал(а):

Отличные ссылки! Спасибо, страхи развеялись!

)))

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Страхи нудизма


Создать форум. Создать магазин